Украинский стартап привлек 4 миллиона долларов

Международный маркетплейс для поиска репетиторов Preply привлек 4 миллиона долларов от берлинского венчурного фонда Point Nine Capital. Об этом сообщили в компании, пишет "Экономическая правда".

Отмечается, инвестиции были выделены на развитие продукта и команды.

"Мы открыли офис в Берлине, наняли менеджеров, разработчиков и дизайнеров, планируем найти вице-президента по маркетингу", - отметил СЕО Preply Кирилл Бигай.

В компании отметили, что работают над улучшением работы сервиса, над новыми функциями.

"К примеру, дорабатываем календарь Preply и опцию мгновенного бронирования, разрабатываем мобильное приложение. Создаем алгоритм машинного обучения, который будет подбирать ученику преподавателей с учетом сразу нескольких параметров: часового пояса, родного языка, целей, тематик, в которых тьютор компетентен", - отметил Бигай.

В компании также отметили, что планируют добавить другие дисциплины - языки программирования и бизнес-дисциплины.

"Но это сейчас не первоочередная задача, пока что наш фокус на том, чтобы помочь людям уверенно говорить на иностранных языках: строить карьеру в международных компаниях, путешествовать, дружить и создавать крепкие семьи без языковых и культурных барьеров", - отметил СЕО.

С момента самой известной сделки, когда команда Preply привлекла инвестиции в 1,3 млн долларов в 2016 году, присутствие компании на международных рынках увеличилось с 5 до 15 стран, сайт функционирует на 15 языках.

Напомним, Украина за год поднялась на 3 позиции и занимает 131 место в рейтинге инвестиционной привлекательности стран мира BDO International Business Compass (IBC) за 2018 год.


ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd