"Укргаздобыча" обеспечивает три четверти добычи украинского газа

АО "Укргаздобыча", входящая в группу Нафтогаз, в течение 2018 года добыло 15,5 миллиардов кубометров газа, в том числе 14,1 миллиардов кубометров товарного газа. Об этом сообщается в пресс-релизе Нафтогаза, передает "Укринформ".

"Укргаздобыча", предприятие Группы Нафтогаз, добыла в 2018 году 15,5 миллиардов куб. м газа, в том числе 14,1 миллиардов куб. м товарного газа. "Укргаздобыча" является крупнейшим добытчиком газа в Украине и обеспечивает ¾ добычи украинского газа", - говорится в пресс-релизе.

В Нафтогазе отмечают, что в рамках правительственной концепции в 2016 году "Укргаздобыча" приняла план увеличения собственной добычи до 20 миллиардов кубометров до конца 2020 года. Согласовывая программу, правительство выразило готовность поддерживать компанию на пути к выполнению этого плана, потому что реализация этой программы потребует скоординированной работы "Укргаздобычи", "Нафтогаза", центральных и местных органов власти.

"Компания должна была достичь амбициозной цели по наращиванию добычи через два принципиальных направления: интенсификации добычи на существующих месторождениях и добычу на новых месторождениях", - объясняют в "Нафтогазе".

"Укргаздобыча" успешно реализовала первую составляющую программы 20/20. В частности, за последние четыре года почти вдвое увеличились объемы бурения, внедрена и интенсивно развивается программа операций по гидроразрыву пластов (с 0 до 300+), беспрецедентно увеличилось количество операций по колтюбингу (от 4 до 1400+), выполнено более 500 операций на скважинах.

Что касается геологической плоскости – открыто 8 новых месторождений, втрое вырос объем исследований 3D сейсмики, а ресурсная база на существующих месторождениях впервые с 2015 года увеличена на 38,6 млрд кубометров.

Кроме того, за эти четыре года обновлено 1000 единиц техники, или 30% от общего парка "Укргаздобычи", законтрактовано 20 новых современных буровых станков для собственного флота и 15 станков международных подрядчиков для аутсорсинга бурения.

Ранее сообщалось, что "Укргаздобыча" выполнила в полном объеме обязательства по контрактам с Минобороны.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd