"Укрнафта" выплатила 1,3 миллиард ренты

ПАО "Укрнафта" в течение января-февраля 2019 года уплатило 1,3 миллиард грн рентной платы в бюджеты всех уровней. Об этом информирует пресс-служба "Укрнафты".

"За январь-февраль 2019 ПАО "Укрнафта" фактически уплатило 1,3 миллиард грн рентной платы в бюджеты всех уровней, включая 64,5 миллиона грн, которые поступили в местные сокровищницы согласно закрепленного в законодательстве механизма распределения рентной платы за добычу нефти, газа и конденсата", - говорится в сообщении.

По данным компании, в январе текущего года в государственный и местные бюджеты разных уровней было уплачено 678,5 миллионов грн рентной платы за пользование недрами по обязательствам. Из них 31,2 миллион грн поступили в местные бюджеты разных уровней.

В феврале 610,8 миллионов грн поступили в бюджеты всех уровней, 30,5 миллионов грн из них перечислено непосредственно в локальные бюджеты разных уровней.

Наибольшие поступления от ренты "Укрнафты" в 2019 году и дальше получают общины Сумской, Ивано-Франковской и Полтавской областей. Поступления от рентной платы в местные бюджеты зависит от объема добычи углеводородов в том или ином регионе.

Ранее сообщалось, что "Укртранснафта" увеличила транзит нефти в Европу на 5%.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd