"Укрпочта" впервые провела международный аудит финансовой отчетности

Стало известно, что ПАО "Укрпочта" впервые провела аудит финансовой отчетности за 2015-2016 годы с привлечением Международной аудиторской и консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers (PwC). Об этом информирует пресс-служба "Укрпочты".

"В заключении аудитора отмечается, что финансовая отчетность, с учетом высказанных оговорок, соответствует требованиям международных стандартов финансовой отчетности. Согласно проверенной финансовой отчетности "Укрпочты", в 2015-2016 гг. чистый доход по основным направлениям деятельности составил в 2015 г. 3,89 миллиардов грн, в 2016 гг. - 4,59 миллиардов грн. При этом операционные расходы на оплату труда, отчисления на социальные мероприятия, амортизация и другие операционные расходы составили в 2015 г - 4,0 миллиарда грн, в 2016 г - 4,7 миллиардов грн", - идет речь в сообщении.

Общая стоимость всех активов национального почтового оператора на 31 декабря 2016 года составляет 5,88 миллиардов грн.

"Результаты аудита являются жизненно важными и для нас, и для нашего главного акционера - государства, и для поставщиков, кредиторов, и для отечественных и международных партнеров. Финансовая отчетность, подтвержденная аудиторами и подготовленная в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности способствует большему доверию к компании, предоставляет возможность привлечь инвестиции. Сегодня мы практически можем сказать, что заканчиваем наведение порядка в отчетности, оценке активов и имеем в дальнейшем соответствующую базу для дальнейшего развития компании, привлечения инвестиций и оценки ее результатов", - подытожил генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский.

Напомним, "Укрпочта" собралась построить логистический центр во Львове.

Ранее сообщалось, "Укрпочта" внедряет новые способы предоплаты за периодику, позволив рассчитываться биткоинами.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd