"Укрзализныця" инвестировала в обновление 7 миллиардов

Укрзализныця в этом году инвестировала в обновление основных средств и модернизацию инфраструктуры почти 7 миллиардов грн, полученных от индексации тарифов на грузовые перевозки. Об этом рассказал директор по экономике и финансам АО "Укрзализныця" Андрей Рязанцев, передает пресс-служба компании.

"За 10 месяцев 2018 года "Укрзализныця" инвестировала в закупку и ремонт грузовых вагонов, модернизацию и капитальный ремонт тягового подвижного состава, обновление инфраструктуры более 6,8 млрд грн. Эти средства, как мы и обещали нашим клиентам, аккумулировались на отдельном инвестиционном счете и все были направлены на финансирование целей, определенных инвестиционным планом компании", – отметил Рязанцев.

По его словам, за счет этих средств в январе – октябре 2018 года "Укрзализныця" профинансировала закупку грузовых вагонов на сумму 390,5 миллионов грн, модернизацию и капитальный ремонт тягового подвижного состава на сумму более 1,5 миллиарда грн, осуществила авансовый платеж для получения в пользование 30 магистральных грузовых тепловозов General Electric на сумму более 1,1 миллиарда грн. Компания также приобрела материалы для изготовления, модернизации и капитального ремонта грузовых вагонов на сумму 2,1 миллиарда грн, материалы верхнего строения пути для модернизации инфраструктуры на сумму около 1,7 миллиарда грн.

Напомним, "Укрзализныця" запустила экспресс из Киева в аэропорт "Борисполь".


Зарегистрируйтесь на ibc.ua и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.



ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd