Установлен порядок оформления дополнительных разрешений на автоперевозки в Польшу

Установлен порядок оформления дополнительных разрешений на автоперевозки в Республику Польша. Об этом говорится в сообщении Министерства инфраструктуры Украины.

"26 октября 2018 года состоялось заседание Комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с учетом и анализом эффективности использования разрешений на поездку по территориям иностранных государств. Основным вопросом повестки дня было установление порядка оформления дополнительной квоты разрешений Республики Польша", - идет речь в сообщении.

Дополнительные разрешения (8 000 транзитных разрешений "Евро-5" и 2 000 универсальных разрешений "Евро-5") будут оформляться на 7 пунктах выдачи разрешений Государственной службы Украины по безопасности на транспорте: Ковель, Львов, Борисполь, Голобы, Хмельницкий, Винница, Коростень.

При этом следует иметь в виду, что универсальные разрешения "Евро-5" будут оформлять и выдавать только на автотранспортные средства полной массой более 10 тонн, при условии загрузки в Польшу, кроме того, будет оформляться и выдаваться только одно разрешение на транспортное средство, которое осуществляет перевозки по территории Республики Польша, даже при условии изменения вида перевозки во время одного кругорейса.

Транзитные разрешения "Евро-5" будут оформлять и выдавать только на автотранспортные средства полной массой более 10 тонн, при условии загрузки транзитом по территории Республики Польша.

Оформление вышеуказанных разрешений начнется 31 октября 2018 года с обязательным сканированием международной товарно-транспортной накладной и бланка оформленного разрешения.

Напомним, в Мининфраструктуры планируют до конца года ввести электронную регистрацию на автоперевозки.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd