В Госэнергоэффективности рассказали об условиях предоставления "теплых кредитов"

Программа "теплых кредитов" предусматривает возмещение из госбюджета: 20% суммы кредита на приобретение негазовых/неэлектрических котлов для физических лиц, 35% суммы кредита на приобретение другого энергоэффективного оборудования/материалов и 40% суммы кредита для ОСМД/ЖСК. Отдельные условия возмещения предусмотрены для получателей субсидий. Об этом сообщили в Госэнергоэффективности, пишет УНН.

В частности, в Агентстве рассказали, что в соответствии с порядком реализации программы “теплых кредитов” возмещения производится единожды каждому заемщику-физическому лицу в размере 20% суммы кредита, привлеченного им по одному кредитному договору в уполномоченном банке на приобретение котла с использованием любых видов топлива и энергии (кроме природного газа и электрической энергии), но не более 12 тысяч гривен по каждому кредитному договору.

Также возмещение производится в размере 35% суммы кредита также привлеченного заемщиком-физическим лицом на приобретение другого энергоэффективного оборудования и/или материалов (но не более 14 тысяч гривен по каждому кредитному договору).

Если заемщиком является получатель субсидии, то ему возместят 35% суммы кредита, но не более 12 тысяч гривен, на приобретение котла с использованием любых видов топлива и энергии (кроме газа и электричества).

В свою очередь, ОСМД и ЖСК могут рассчитывать на возмещения 40% суммы кредита, но не более 14 тысяч гривен в расчете на одну квартиру по одному кредитному договору на приобретение энергоэффективного оборудования и/или материаловесли в ОСМД или ЖСК живут субсидианты, то возмещение суммы “энергоэффективного” кредита составляет до 70% (но не более чем 14 тысяч гривен в расчете на одну квартиру по одному кредитному договору).

Напомним, руководство предприятия Polska Grupa Biogazowa (PGB) S.A. (Польша) рассматривает возможности реализации проектов, в том числе в Украине.

PGB имеет более чем 15-летний опыт работы и состоит из 26 компаний, которые работают по направлениям: производство, распределение и реализация энергии, инвестиции в строительство «зеленых» объектов, обслуживание и эксплуатация объектов возобновляемой энергетики, исследования и разработки.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd