В Харьковской области открыли новое газовое месторождение

Компания Burisma Group открыла новое месторождение газа на Веселковой структуре Пегедовской площади Харьковской области. Об этом информирует пресс-служба компании.

На Веселковой структуре за восемь месяцев была пробурена поисковая скважина глубиной 5,4 тыс. м, при ее испытании получены промышленные суточные дебиты объемом более 200 тыс. куб. м газа. Известно, что в процессе бурения вскрыто семь газоносных и газонасыщенных интервалов в визейских и серпуховских отложениях нижнего карбона с общей мощностью продуктивных пластов около 60 м.

Запасы и ресурсы газа в пределах Пегедовской площади могут составить более 7 млрд куб. м. С целью подготовки к промышленному бурению уже ведутся работы по комплексной переобработке и переинтерпретации сейсморазведочных материалов в пределах площади, а также на смежных участках, по результатам которых будут закладываться новые поисковые скважины.

Ранее сообщалось, после завершения отопительного сезона Украина увеличила запасы природного газа в подземных хранилищах (ПХГ) на 86,3% (+6,4 млрд куб. м) – с 7,4 млрд куб. м до почти 13,85 млрд куб. м.

Также напомним, США могут ввести санкции связанные со строительством газопровода Nord Stream 2 в течении нескольких недель.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd