В Харьковскую область инвестируют 700 миллионов гривен

В Харьковскую область инвестируют 700 миллионов гривен. Об этом сообщила председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная по итогам встречи с гендиректором Nestlé в Украине и Молдове Ансгаром Борнеманом, пишет пресс-служба ХОГА.

"Проект рассчитан на 2 – 3 года. Его реализация позволит в перспективе увеличить количество рабочих мест, а до конца 2018 года – повысить зарплату на предприятии в среднем на 15%… Если у Nestlé будут планы по расширению своего производства, мы предоставим необходимые условия для развития бизнеса", - заявила Светличная.

Как отметил Ансгар Борнеман, размер инвестиций в Харьковскую область составит около 700 млн грн.

"Мы планируем модернизировать производство, усовершенствовать все процессы, улучшить условия труда и технологии изготовления продукции, - сказал генеральный директор Nestlé в Украине и Молдове. - Харьковская область имеет большое преимущество на сегодня. Это тот регион, где сконцентрировано большое количество высококвалифицированных кадров. Будем надеяться, что инвестиции принесут пользу Харьковскому региону сейчас и в долгосрочной перспективе".

Nestlé SA – швейцарская компания, крупнейший в мире производитель продуктов питания, со штаб-квартирой в городе Веве, Швейцария. Компания занимает 72 место в Fortune Global 500 согласно рейтингу крупнейших компаний мира по 2014 год. Активы в Украине – Львовская кондитерская фабрика «Свиточ», «Волыньхолдинг» (ТМ «Торчин»).

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd