В Киеве открыли офис по продаже ОВГЗ физлицам

Инвестиционная группа ICU открыла в Киеве свой первый офис по продаже физическим лицам облигации внутреннего государственного займа. Об этом сообщила пресс-служба группы.

“Ранее ОВГЗ пользовались преимущественно банки и другие юридические лица, тогда как физические лица выбирали давно знакомые им депозиты. Но сейчас ОВГЗ становятся популярнее и среди индивидуальных инвесторов: их интересует высокая доходность госбумаг, 100%-я государственная гарантия выплат, возможность каждый день продать ОВГЗ и получить средства”, – сообщил управляющий партнер ICU Константин Стеценко.

По его словам, в среднем по рынку ставки по ОВГЗ составляют 17-18% в гривне и 5-7% в долларах по сравнению со ставками депозитов (15% и 2-3% соответственно), доход по которым облагается налогом.

Кроме инвестиций в ОВГЗ, в клиентском офисе ICU можно получить консультации по сбережению средств в негосударственных пенсионных фондах, а также о вложении средств в инвестиционные фонды под управлением ICU.

Напомним, в июне международные резервы Украины увеличились на 6,4% до 20,639 миллиардов долларов – Нацбанк объясняет рост размещением еврооблигации и своей покупкой валюты на межбанковском рынке.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd