В Киеве проходит украинско-словенский бизнес-форум

В Киеве проходит украинско-словенский бизнес-форум, на котором представят достижения в энергетике, промышленности, фармацевтике. Об этом информирует Правительственный портал.

"В рамках 8-го заседания совместной Украинско-словенской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества в Торгово-промышленной палате Украины состоялось официальное открытие Украинско-словенского бизнес-форума", - говорится в сообщении.

Председатель украинской части совместной Украинско-словенской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, Министр культуры Евгений Нищук отметил, что этот день является важным в развитии партнерских отношений между двумя странами, в частности в торгово-экономической сфере, поскольку происходят два важные мероприятия – Украинско-словенский бизнес-форум и заседание межправительственной комиссии.

"Поддержка наших словенских коллег и доверие словенского бизнеса является позитивным импульсом для Украины и положительной оценкой нашей работы. Сейчас Правительство Украины прилагает усилия, чтобы качественно улучшить бизнес-среду и инвестиционный климат, обеспечить равные права и возможности как для украинских, так и для иностранных предпринимателей", - подчеркнул Нищук.

В свою очередь Государственный секретарь Министерства иностранных дел Республики Словения, председатель словенской части межправкомиссии Добран Божич подчеркнул, что проведение таких бизнес-форумов является хорошей базой для укрепления экономики, налаживания стабильных партнерских отношений и приумножения богатства государства.

"Очень важно, что сегодня будут презентованы достижения в ведущих отраслях фармацевтики, энергетики, промышленности – это хороший толчок для налаживания сотрудничества наших стран. Я убежден, что совместно мы сможем достичь значительных успехов", - прокомментировал Добран Божич.

Программа Украинско-словенского бизнес-форума включает пленарную часть, в которой будут освещены ближайшие перспективы и приоритетные направления украинско-словенского экономического сотрудничества, условия ведения бизнеса в Украине и Словении, опыт интеграции словенской экономики в единый рынок ЕС, презентованы бизнес-климат и инвестиционные возможности Словении и другие актуальные вопросы.

Также состоятся переговоры представителей деловых кругов Украины и Словении. К приоритетным направлениям украинско-словенского делового сотрудничества относятся туризм, фармацевтика, аграрный сектор, строительство, альтернативная энергетика, энергоэффективность и энергосбережение, переработка отходов, очистка и утилизация сточных вод, деревообработка, логистика.

Ранее сообщалось, что в рамках ВТО Украина начнет переговоры по электронной коммерции.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd