В Киеве завершилось VII заседание Украинского-американского совета по торговле и инвестициям

Как сообщает пресс-служба правительства, сегодня в Киеве завершилось VII заседание Украинского-американского совета по торговле и инвестициям с участием Первого вице-премьер-министра - Министра экономического развития и торговли Украины Степана Кубива и заместителя Торгового представителя США в Европе и на Ближнем востоке Дэниэла Маллэни, а также представителей бизнеса США.

Участники посвятили заседание вопросам расширения экспорта и торговли между Украиной и США, а также улучшению инвестиционного и бизнес-климата в Украине, реформам в сфере интеллектуальной собственности, налоговой и таможенной реформам, дерегуляции и созданию лучших регуляторных практик в Украине, а также реформам в энергетике и увеличению сотрудничества в агропромышленном комплексе.


"Нынешние украинские-американские встречи на высшем уровне, визит в Украину Председателя Корпорации зарубежных частных инвестиций США, а также инвестиции крупного бизнеса, в том числе американского, мы рассматриваем как проявление доверия со стороны американских властей и американского бизнеса и уверенности в успехе реформ, которые осуществляет правительство ", - подчеркнул Степан Кубов открывая заседание Совета.


"Украина приняла много мероприятий для расширения и диверсификации своего экспорта, а также улучшение возможностей торговли с Украиной как в целом, так и по отдельным отраслям и товарных позиций", - отметила Наталья Никольская.


Важным направлением в работе, она назвала, продолжение устранения барьеров в торговле между Украиной и США, усиление сотрудничества и техническом и экспертном уровне.


Экспорт товаров в США по итогам 7 месяцев 2017 составил $ 471,2 млн и увеличился на 118,4% по сравнению с 7 месяцами 2016 года.


«Соединенные Штаты Америки - рынок, определенный экспортной стратегии Украины, как рынок в фокусе для украинского экспорта. Поэтому, работаем над устранением барьеров на американском рынке, упрощением процедур торговли, привлечением инвестиций в экспортоориентированные сектора в Украине, а также над усилением контактов бизнеса к бизнесу для того, чтобы увеличить количество экспортных контрактов. Также, в приоритете создания рабочей группы для определения секторов увеличения торговли и проведения секторальных торговых миссий для украинского и американского бизнеса в 2018 году », - отметила Наталья Никольская во время заседания.


В конце заседания, стороны рассмотрели программы технической помощи США уже действующим в Украине и обсудили будущее сотрудничество. Правительство Украины выразил благодарность Правительству США за поддержку.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd