В lifecell заявили о готовности к 5G

Компания lifecell развернула виртуализированную сеть в партнерстве с международным системным интегратором Odine Solutions и компанией Affirmed Networks. Об этом сообщил портал НВ Бизнес.

Виртуализированная мобильная сеть позволит lifecell трансформировать свою сеть для предоставления широкого спектра мобильных услуг следующего поколения.

"Мобильное, масштабируемое и готовое к внедрению решение 5G от Affirmed Networks было выбрано для обеспечения беспрепятственной миграции к услугам стандарта 5G в будущем. Внедрение NFV (Network Functions Virtualization) позволит оператору существенно ускорить и масштабировать запуск новых услуг и сервисов", - отмечается в сообщении.

"Мы считаем, что виртуализированные сети дают огромные возможности для роста, уменьшения затрат и увеличения прибыли. Наш выбор Odine Solutions в качестве главного интегратора в сочетании с облачным решением от Affirmed Networks позволит нам получать дополнительные преимущества на пути к цифровой трансформации и подготовки к 5G", — рассказал директор мобильной сети lifecell Махмут Унсал Ерюретен.

Напомним, мобильный оператор lifecell в январе-июне 2018 года получил чистый убыток в размере 384,9 миллиона гривен, что на на 66% больше, чем за аналогичный период 2017 года.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd