В "Нафтогазе" рассказали, когда возобновят поставки газа некоторым потребителям

НАК "Нафтогаз Украины" просит контрагентов оперативно отправить подписанные дополнительные соглашения на поставку газа с декабря до конца отопительного сезона. Об этом передает пресс-служба нефтегазовой компании.

"В связи со вступлением в действие с 1 декабря изменений в Кодекс газотранспортной системы, НАК "Нафтогаз Украины" разослала дополнительные соглашения к договорам о поставках природного газа теплоснабжающим предприятиям и поставщикам природного газа со специальными обязанностями для нужд бытовых потребителей и религиозных организаций", - говорится в сообщении.

Для получения номинаций на декабрь теплоснабжающим предприятиям необходимо как можно быстрее подписать дополнительные соглашения со своей стороны и отправить их в адрес "Нафтогаза" по почте или передать лично или курьером.

В "Нафтогазе" напомнили, что основанием для предоставления номинаций будет: имеющееся в компании дополнительное соглашение (оригинал); наличие у подписанта дополнительного соглашения полномочий на его подписание; выполнение требований постановления Кабмина от 19 октября 2018 года №867 в части расчетов за использованные объемы природного газа в прошлые периоды.

Напомним, Украина сократила запасы газа на 200 миллионов кубов.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd