В НБУ состоится открытый исследовательский семинар: как "социальный капитал" влияет на развитие финансового рынка?

По данным Национального банка Украины, 26 октября 2017 в 15:30 в Национальном банке во время очередного открытого исследовательского семинара будет обсуждаться влияние "социального капитала" на развитие рынка.

Во время мероприятия профессор Университета Эразмуса в Роттердаме (Erasmus University Rotterdam, the Netherlands) Вадим Волосович представит результаты совместного исследование на тему: "Положительные и отрицательные аспекты социального капитала и финансовое развитие" ( "Good" and "bad" social capital and financial development: Evidence from household financial markets participation).


“Исследователи утверждают, что индивидуальная доверие к лицам в пределах узкого социального круга, например, среди членов семьи и близких знакомых, связанная с большой зависимостью этих лиц от неформальных финансовых механизмов. И наоборот, если существует доверие между лицами в широких сетях, вне конкретных социальными группами, то респонденты относятся более позитивно к формальным финансовым рынкам и институтов. Это происходит независимо от индивидуальных характеристик домохозяйств, их местонахождение и других потенциальных факторов уровня индивидуальной доверия. Проведенное исследование основывается на данных опросов домашних хозяйств Мексики”, - отмечается в сообщении.


Докладчик является участником Исследовательской программы для приглашенных ученых Национального банка Украины (Visiting Scholar Program). Профессор Вадим Волосович преподает в Университете Эразмуса в Роттердаме с 2010 года. Он также сотрудничает с Национальным Бюро Экономических Исследований и является экспертом Международного Валютного Фонда. Степень PhD по экономике получил в Университете Хьюстона (США) в 2006 году.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd