В НБУ уверяют, что рост курса доллара носит ситуативный характер

Руководство НБУ оценивает ситуацию на валютном рынке как управляемую, успокаивает, что колебания носят ситуативный характер и констатирует доверие населения к национальной валюте и действиям Национального банка Украины.
Об этом в интервью Первому национальному каналу заявил советник Председателя Национального банка Украины Валерий Литвицкий.

«Мы видим лучшую динамику по депозитам в гривне, чем в валюте. Валютный рынок тоже стабилен, мы свой конституционный долг - обеспечение стабильности национальной валюты - выполним, - заверил Валерий Литвицкий. - ситуация будет управляемая, контролируемая, и не выйдет в зону, которая требует экстраординарных действий».

По его словам, в настоящее время переходить от «вялой или анемической макроэкономики» к растущей экономики. «Надеюсь, первые два квартала 2014 года рост может закрепиться. Для этого, конечно, нужна и политическая стабильность. Она необходима не только для монетарной и курсовой политики.

Бизнес придает большое значение «ожиданием», поэтому если мы хотим возродить мощный аппетит инвесторов к вложениям, надо подумать о эффективную государственную политику и решения тех вопросов, которыми сейчас занимаются», - резюмировал представитель Национального банка Украины.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd