В США не исключают арест российских активов, размещенных на их территории

Посол США в Москве Джон Хантсман не исключает возможность ареста российских активов в США по делу об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом сообщает ТАСС.


Хантсман также прокомментировал возможное ужесточение визового режима для россиян. При этом Хантсман выразил уверенность, что Конгресс США продолжит санкционную политику в отношении России.


"Наш Конгресс, который представляет американский народ, очень обеспокоен двусторонними отношениями и событиями, которые привели к санкциям: вмешательство в выборы, нарушение международного права на востоке Украины. Эти вопросы очень беспокоят конгрессменов, так что стоит ожидать больше требований со стороны Конгресса в отношении выполнения санкций”, - сказал он.


Хантсман добавил, что США готовы к любому ответу со стороны России на высылку 60 российских дипломатов из страны.


“Я не знаю, каким будет ответ со стороны российского правительства. Мы готовы к любому ответу. Мы готовы ответить снова, если придется. Иногда стране приходится принимать такие решения", - добавил он.


Посол также рассказал об уверенности США в обоснованности обвинений в отношении России по делу Скрипаля.


"США уверены в тщательности расследования, проведенного Великобританией. Такого же мнения придерживаются и многие другие страны. Этой уверенности достаточно, чтобы предпринять те шаги, которые были предприняты", - сказал он.


Как ранее сообщал “IBC.UA”, Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй рассмотрит введение запрета для лондонского Сити помогать России продавать государственные бонды, с помощью которых Москва поддерживает на плаву свою экономику.


Сити в прошлом месяце сотрудничал с российскими банками в размещении евробондов на 4 миллиарда долларов, которые пошли на рефинансирование суверенного долга РФ. Все это произошло несмотря на то, что российские банки были под санкциями.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd