В сводный бюджет в январе поступило 87 миллиардов - ГФС

Поступления в сводный бюджет по платежам, которые контролируются Государственной фискальной службой, в январе 2019 года составили 87,1 миллиардов гривен, что на 9,3 миллиардов гривен больше, чем в январе прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

"По оперативным данным в январе 2019 года поступления (сбор) в сводный бюджет по платежам, которые контролируются ГФС, составили 87,1 миллиардов грн. Это на 9,3 миллиардов грн, или на 12% превышает соответствующий показатель января 2018 года", - говорится в сообщении.

В государственный бюджет в январе текущего года поступило 68,8 миллиардов грн, что на 6 миллиардов грн, или на 9,6% превышает поступления января прошлого года. Местные бюджеты в январе получили 18,4 млрд грн, что на 3,3 миллиарда грн, или на 22%, превышает соответствующий показатель прошлого года.

Также отмечается, что в январе 2019 года в общий фонд государственного бюджета обеспечено поступление 19,9 миллиардов грн налоговых платежей и 22,5 миллиарда грн таможенных платежей.

Ранее сообщалось также, что "Ощадбанк" уплатил в госбюджет почти 3 миллиарда налогов.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd