В Украине экономически задействованы только 52% женщин

На сегодня в Украине экономически задействованы лишь 52% женщин в возрасте от 15 до 70 лет. Об этом заявила глава международной ОО "Белая Лента Украина" и "White ribbon USA" Вероника Мудрая во время пресс-конференции, передает "Укринформ".

"В Украине женщины работают больше, а зарабатывают меньше. По данным Всемирного банка, на каждую заработанную женщиной гривню муж получает 1 гривню 67 копеек. На данный момент экономически задействованы лишь 52% женщин в возрасте от 15 до 70 лет, а у нас в Украине подавляющее большинство населения - именно женщины", - прокомментировала Мудрая.

Она также подчеркнула, что в США женщин называют "ключом к росту ВВП".

"По данным института McKinsey, 12 триллионов долларов будет добавлено к мировому ВВП до 2025 года при условии преодоления гендерного неравенства в ключевых экономических зонах мира", - подчеркнула специалистка.

На заметку:

Общественная организация "Белая Лента Украины" - представительство международного общественного движения по противодействию насилию в отношении женщин и детей, основанного мужчинами в Канаде в 1991 году.

Ранее сообщалось, чтос начала 2018 года украинская экономика ускорила рост. Также гривна за последние полгода показала успешный рост по отношению к доллару.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd