В Украине начинаются работы по строительству международных автомагистралей

Глава "Укравтодора" Славомир Новак провел совещание по реализации проекта по строительству концессионной дороги Львов-Краковец. Об этом сообщает пресс-служба "Укравтодора".

Отмечается, что он дал указания Департаменту стратегии и координации работы подготовить необходимый пакет документов с целью начать переговоры с потенциальными инвесторами.

"Мы начинаем реализацию проекта строительства первого в Украине полноценного автобана, который соединит Львов с Европейским Союзом. Новое строительство будет объединять Украину с автобаном А4, который проходит через Южную Польшу до границы с Германией, а также с дорогой S19, что ведет на Варшаву, Гданск, - отметил Новак.

Он так же отметил, что в перспективе КПП на границе должно увеличить пропускную способность и справляться с большим потоком автомобилей. Время на оформление легкового транспорта не должен превышать 5-10 минут. "Укравтодор" инициирует переговоры с Государственной фискальной службой в Украине, которая отвечает за КПП на границе и сможет приобщиться к подготовке этого проекта.

Стоит отметить, что парламент принял Закон о строительстве дорог по принципу концессии. Эксплуатироваться таким образом смогут только новые дороги государственного значения.

В "Укравтодоре" напомнили, что на автомобильной дороге М-15 Одесса-Рени, которая ведется в Бухарест, сейчас ведутся работы по созданию конструктивных слоев дорожного полотна. Над проектом работает ООО "Автомагистраль-Юг", ООО "Ростдорстрой" и ЧП "Полтавабудцентр".

Напомним, один из мировых лидеров по производству железнодорожного подвижного состава французская компания Alstom открыла свое представительство в Киеве. Решении об открытии киевского офиса было принято по результатам поездки делегации Alstom в Киев в апреле этого года.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd