В Украине намерены создать пять международных авиахабов

Министерство инфраструктуры намерено создать в Украине 50 аэропортов, пять из которых будут международными авиахабами, еще 20 обслуживать международные рейсы. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"В авиационной отрасли мы видим создание 50 аэропортов по всей территории Украины. Мы не говорим про 50 "Борисполей" - мы говорим минимум о пяти международных хабах, минимум о 20 аэропортах, которые будут обеспечивать международное сообщение, а также еще о 20, которые будут обеспечивать регионы", - заявил министр.

Кроме того, он отметил, что среднее время, которое должна занимать дорога к аэропорту с любой точки страны, должно сократиться до 1 часа.

Сегодня в Украине есть около 22 аэропортов.

Напомним, в Украине появятся две новые авиакомпании – с международным и украинским капиталом. В частности, украинская авиакомпания SkyUp изучает возможность привлечь самолеты украинского производства для проведения внутренних перевозок. В компании намерены проанализировать материальную базу и учебные центры, которые готовят пилотов для эксплуатации самолетов Антонова.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd