В Украине офис по привлечению инвестиций сделают государственным

Правительство приняло решение о создании государственного "Офиса привлечения инвестиций". Министры одобрили такое решение на заседании 21 марта.


Таким образом, постоянно действующий совещательный орган при Кабмине - Офис привлечения инвестиций - превращается в государственное учреждение.


Целью Офиса, по-прежнему, останется привлечение в Украину прямых иностранных инвестиций и совершенствование имиджа государства, привлекательного для инвестирования страны.


Напомним, тема инвестиций также поднималась по время официального визита президента Петра Порошенков Кувейт. В частности, во время своего визита в Кувейт, Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Управляющим директором Кувейтской инвестиционной администрации Фаруком Али Бастаки и руководством Кувейтского фонда арабского экономического развития.


Были обсуждены пути активизации финансового и инвестиционного сотрудничества между Украиной и Кувейтом, а также дальнейшие совместные практические шаги в этом направлении.


Также, в рамках 5-й Конференции по вопросам инноваций и предпринимательства в регионах, которая прошла в Нидерландах, Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук вместе с экспертами и представителями бизнеса обсудил возможности сотрудничества Украины и Нидерландов во внедрении совместных инвестиционных проектов «чистой» энергетики.


ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd