В Украине появился сервис Google Shopping

Google запускает в Украине новый сервис - Google Shopping. Об этом сообщается в официальном блоге Google.

Розничные продавцы смогут использовать торговые кампании, чтобы рекламировать товары, которые продаются в обычных или интернет-магазинах и получать больше клиентов.

Для начала работы с Google Shopping нужно отправить данные о товаре в Merchant Center и создать кампанию в AdWords.

"Согласно настройкам кампании мы создадим объявления и разместим их на ресурсах Google и веб-сайтах, где потенциальные клиенты смогут узнать о ваших товарах. Мы называем их товарными объявлениями, поскольку они содержат не только текст, но и фотографии, названия и цены товаров, а также названия магазинов и много другой информации", - говорится в сообщении

Как уверяют в компании, формат и место показа товарных объявлений Google Shopping определяются не на основе ключевых слов, а на основе данных о продукте. Они направляются через Merchant Center и содержат подробные сведения о товарах, которые продаются.

Этап тестирования начался с показа товарных объявлений небольшому проценту украинских пользователей, чтобы убедиться в корректной обработке запросов на украинском и русском языках.

Напомним, в MasterCard откажутся от лимита в 100 гривен при бесконтактной оплате (картами с PayPass) в Украине. Изменение вступит в силу в апреле 2019 года, с этого времени не вводить PIN-код можно будет для всех покупок до 300 грн.


ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd