В Украине построят еще один завод деталей для Volkswagen

Немецко-японская машиностроительная компания Sumitomo Electric Bordnetze планирует ввести в эксплуатацию первую очередь предприятия по производству автомобильной электропроводки в помещениях Хмельницкого механического завода. Об этом пишет Inventure.

Часть помещений под производство уже отремонтировано и нанят управленческий персонал.

Представители SEBN сообщают, что благодаря запуску нового производства до конца года будет создано 500 рабочих мест, а после расширения мощностей, численность штата планируется довести до 2 тыс человек.

Sumitomo Electric Bordnetze специализируется на производстве кабельных сетей для концерна Volkswagen.

В 2006 году компания открыла свой первый завод в Украине, "Сумитомо Электрик Борднетце-Украина". Это предприятие находится в с. Байкивцы Тернопольской обл. и выпускает сплошные кабельные сети для автомобилей Volkswagen Golf А5, А6, А7, Hybrid. С 2015 года было начато серийное производство вязок для Audi А4 B9.

Напомним, один из мировых лидеров по производству железнодорожного подвижного состава, французская компания Alstom, открыла свое представительство в Киеве. Отмечается, что киевский офис начал работу 1 июля, а представитель Alstom в Украине вступил в должность со 2 июля.

Также General Electric запустит производство в Украине. Площадкой для локализации производства тепловозов General Electric в Украине станет Крюковский вагоностроительный завод в Кременчуге.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd