В Украине пройдет конкурс работ по финансовой грамотности

Студентов университетов приглашают присоединиться к конкурсу видеоработ по финансовой грамотности, победитель получит 14 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

"В рамках Всемирной недели денег, которая уже в шестой раз пройдет в Украине, студентов учреждений высшего образования приглашают присоединиться к конкурсу видеоработ. Отправиться на него можно самостоятельно или в составе команды", - говорится в сообщении.

Конкурс предполагает, что участники в творческой форме раскроют тему рационального использования ресурсов, финансового поведения и бережливости.

Чтобы присоединиться, необходимо создать короткое видео (до 2 минут) на одну из следующих тем: “три вещи, которые вы не знали о сбережения”, “как сэкономить и не потерять”, “я экономлю для того, чтобы...”.

По результатам оценок жюри призеры получат: 1 место - 14 тыс. гривен; 2 место - 8 тыс. гривен; 3 место - 5 тыс гривен.

Кроме того, работы будут оцениваться по трем дополнительным номинациям - лучшая актерская игра, лучшая анимация и креативный сценарий. Победители этих номинаций получат по 3 тыс. гривен.

Организаторами мероприятия является Фонд гарантирования вкладов физических лиц при поддержке проекта USAID “Трансформация финансового сектора”.

Срок приема работ - до 15 марта 2019 года.

Ранее сообщалось, что украинские предприниматели представят продукцию на выставке в Саудовской Аравии.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd