В Украине строят завод по производству солнечных панелей мощностью 400 МВт в год

В Украине строят очередной завод по производству солнечных панелей общей мощностью 400 МВт в год. Об этом сообщается на официальной странице Госэнергоэффективности в Facebook.

Строительство завода планируется в Виннице двумя очередями по 200 МВт каждая. Вторую очередь планируется завершить уже в 2019 году.

Годовой объем ресурсов ожидается в объеме 180 млн долларов. Кроме этого, будущий завод обеспечит работой около 400 человек.

"Такой завод по производству солнечных панелей - значительный вклад не только в украинскую солнечную энергетику, но и в экономику региона, трудоустройство населения, развитие отечественной промышленности", - сказал Глава Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Сергей Савчук.

Этот проект реализует ООО «НЕСС Эстейт», входящая в состав группы компаний "KNESS" - мощного игрока отечественного рынка возобновляемой энергетики. Так, на сегодняшний день «KNESS GROUP» установлено 33 солнечные электростанции общей мощностью 225 МВт в семи областях Украины.

"В целом, приятно отметить, что возобновляемая энергетика дает толчок для создания все большего объема новых производственных мощностей. К примеру, завод, производящий солнечные панели, заработал в этом году в пгт. Энергодар (Запорожская область)", - отметил С.Савчук.

Напомним, в поселке Дымерка под Киевом стартует строительство крупнейшей в Украине солнечной электростанции мощностью 57 МВт. Проект реализуется мировым энергетическим концерном ACCIONA ENERGIA в партнерстве с компанией Василия Хмельницкого UDP Renawables.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd