В Украине запустили новый вид банковских карточек

Государственный "Ощадбанк" первым в Украине начал выпуск цифровых prepaid-карт для оплаты смартфоном. Об этом сообщают в пресс-службе банка.

Как сообщают в банке, карточка предназначена для осуществления на территории Украины расчетов в интернете, бесконтактных оплат смартфоном в торгово-сервисной сети, операций в Ощад 24/7. Пополнять цифровую prepaid-карту можно в POS-терминалах в отделениях "Ощадбанка" и P2P-переводами с карточек любых банков Украины.

"Prepaid-карту можно загрузить в смартфон для проведения бесконтактных оплат. Она не имеет физического носителя, не привязана к другим карточкам и карточным счетам. Чтобы получить такую карточку, не обязательно быть клиентом "Ощадбанка", не нужно посещать его отделения и предоставлять документы", - говорится в сообщении.

Для получения и активации нужно позвонить в контакт-центр "Ощадбанка", установить ПИН-код и с помощью чат-бота получить реквизиты карточки. При необходимости ее реквизиты можно добавить в электронные кошельки Google Pay и Ощад PAY.

Напомним, Национальный банк намерен развивать альтернативные сервисы доступа клиентов к средствам на счете в банке.Клиенты получат возможность дистанционного доступа к счету и безопасность трансакции с использованием бескарточных технологий «в режиме 24/7, мгновенно и гарантировано.


ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd