В Украине запустят проект для блокировки "троллей" в Facebook

Общественная организация "Интерньюз-Украина" запускает проект TrollessUA для выявления и блокирования подозрительных профилей в украинском сегменте социальной сети Facebook. Об этом передает “Интерньюс-Украина”.

"ОО "Интерньюз-Украина" запускает проект TrollessUA для выявления и блокирования подозрительных профилей в украинском сегменте Facebook, которые активно комментируют, используя язык ненависти и оскорблений, манипулируют категории "патриот" и одновременно массово распространяют фейки", - говорится в сообщении.

Основаная идея проекта заключается в том, чтобы сформировать базу данных таких аккаунтов.

"После этого "Интерньюз-Украина" обратится с жалобой в Facebook с настоятельной просьбой дополнительно проверить и заблокировать такие профили. С целью уменьшения количества жертв манипуляций в сети "Интерньюс-Украина" разработает специальное расширение для Google Chrome, которое после запуска будет маркировать аккаунты "троллей", внесенных в базу данных. Таким образом, пользователей предупредят об опасности информационных манипуляций", - идет речь в сообщении.

Формирование базы будет проходить силами волонтеров, которые пройдут специальное обучение. Зарегистрироваться волонтером можно на сайте проекта TrollessUa.

Напомним, Apple хотят закупить патенты на мобильные 5G-модемы у Intel.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd