В Украину вернули 3 миллиона долларов “денег Януковича”

55 миллионов гривен и 1 миллион долларов средств преступной деятельности экс-президента Украины Виктора Януковича Государственная исполнительная служба взыскала на пользу государства со счетов кипрских компаний Erozaria Ltd и Aldoza Investments Limited. Об этом сообщила заместитель министра юстиции Светлана Глущенко.

“Возврат средств на пользу государства Украины состоялось при исполнении приговора суда о применении спецконфискации с принудительным изъятием в собственность государства денежных средств компаний EROSARIA LTD и Aldoza Investments Limited, которые содержались на счетах в АБ «Укргазбанк», – отметили в ведомстве.

Она уточнила, что 7 мая по данным делам на депозитный счет Государственной исполнительной службы Украины поступили денежные средства по обоим производствам в сумме 55 342 762,37 гривен и 1 010 072,39 долларов США.

Ранее сообщалось, что криптовалютная биржа Binance сообщила о хакерском взломе, в результате которого хакеры украли 7 тыс. биткоинов (более 40 млн долларов по курсу на 8 мая).

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd