В "Укрпочте" повысили тарифы на доставку писем

1ПАО "Укрпошта" в соответствии с решением Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), повысило тарифы на доставку писем на 40% с 10 сентября 2018 года. Об этом сообщили в НКРСИ.

Тарифы на услуги почтовой связи повышаются в два этапа: первый с 10 сентября текущего года, второй — с 1 января 2019 года.

Так, с 10 сентября повышаются тарифы на пересылку письменной корреспонденции на 40%, в частности за доставку неприоритетных писем весом до 50 г — на 2 грн.

Повышена также стоимость доставки посылок без объявленной ценности (массой до 10 кг) — на 3 грн (с НДС), или на 30%, в пределах области, на 20% — в пределах Украины.

Второй этап повышения цен на почтовые услуги предусматривает повышение тарифов на эти же услуги на 14,3% для писем и на посылки без объявленной ценности (массой до 10 кг) — на 15,3% внутри области, на 11,1% — по Украине соответственно.

Тарифы на пересылку международной корреспонденции и международных посылок, а также тарифы на дополнительные услуги при пересылке отправлений в рамках услуги "Укрпошта Стандарт" не изменяются.

Ранее сообщалось, ПАО "Укрпочта" переходит на электронный документооборот с юридическими лицами с помощью специального сервиса "Вовремя".

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd