В Верховной Раде приняли закон для возобновления кредитования

В Верховной Раде приняли закон, которым ликвидируются законодательные пробелы, используемые заемщиками банков для уклонения от исполнения обязанностей. За принятие во втором чтении законопроекта №6027-д проголосовали 239 депутатов, при минимально необходимых 226. Об этом пишет Bin.ua.

Законопроект №6027-д позволит уменьшить риски кредиторов при осуществлении кредитных операций.

Это облегчит доступ субъектов хозяйствования и физических лиц к пользованию банковскими займами: права кредитора-ипотекодержателя будут гарантированы и защищены; институт поручительства будет юридически защищенным; банки смогут получать информацию о заемщике, важную для кредитных отношений; отчуждения предмета ипотеки без согласия банка-кредитора станет невозможным; уменьшится возможность уклоняться от кредитных обязательств при наследовании имущества заемщика; усовершенствованные инструменты внесудебного урегулирования.

Напомним, в Верховной Раде приняли Закон "О валюте и валютных ценностях". Он предусматривает урегулирование основных правил осуществления валютного регулирования и валютного надзора в Украине.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd