Великобритания намерена углублять экономическое сотрудничество с Украиной

Великобритания намерена углублять экономического сотрудничества с Украиной после выхода из состава ЕС. Об этом заявил министр международной торговли Великобритании Лайам Фокс, передает "Укринформ".


“Мы определили Украину одним из приоритетных рынков для Британии после Brexit. Наш план - еще больше улучшить и либерализовать торговые отношения между нами”, - прокомментировал Фокс.

Он подчеркнул, что ключевой задачей сейчас является “предоставление уверенности компаниям, которые уже работают между Украиной и Великобританией”. “Чиновники в Объединенном королевстве и Украине совместно работают над разработкой двустороннего соглашения, которое повторит достижение Зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, вступит в силу по завершении переходного периода”, - отметил министр.

По его словам, самым высоким приоритетом официального Лондона есть “минимизация нарушения наших действующих торговых отношений”. “Уверяю, что наш выход из ЕС не меняет преданности Великобритании развития Украины, поддержке ее роста и процветания. Не отменяет он и нашей поддержки санкций против России”, - отметил Фокс.

Напомним, Всемирная торговая организация (ВТО) попытается свести к минимуму возможные негативные последствие, вызванные выходом Великобритании из Европейского Союза.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd