Венгрия планирует построить мост в Украину

Венгрия планирует разработать план и после 2020 года профинансировать строительство нового моста в Украину через реку Тиса, недалеко от украинского города Чоп. Об этом сообщает Министерство инфраструктуры.

Так, 1 марта в Министерстве инфраструктуры состоялась двусторонняя встреча с представителем МИД Венгрии Петером Кишш-Парциу и послом Венгрии в Украине Иштваном Ийдярто.

На встрече были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, прежде всего текущая ситуация относительно инфраструктурных проектов Рамочного договора между правительствами Украины и Венгрии о предоставлении кредита на условиях связанной помощи, подписанного 24 ноября 2016 года в Будапеште. Кредит был предоставлен, в частности, на строительство и обновление ряда автодорог на Закарпатье.

"Также венгерской стороной было указано, что будет разработано технико-экономическое обоснование строительства нового моста через реку Тиса возле города Чоп? и после 2020 года будет найдено финансирование для его строительства", — подытожили в сообщении.

Ранее сообщалось, что Wizz Air открыли десятое направление из львовского аэропорта.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd