Вкладчики "ВТБ Банка" получили почти 50% гарантированных выплат

Более 4 тысяч вкладчиков АО "ВТБ Банк" по состоянию на 29 декабря 2018 года получили возмещение на более 444 миллионов гривен, что составляет почти 48% всего объема гарантированных выплат. Об этом сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

"По состоянию на 29 декабря 2018, всего за 5 рабочих дней, осуществлены выплаты более 4 тысячам вкладчиков АО "ВТБ Банк" на общую сумму более 444 миллионов грн, что составляет почти 48% всего объема гарантированных выплат", - говорится в сообщении.

В общем к выплате вкладчикам АО "ВТБ Банк" положено свыше 932 миллиона грн, а количество самих вкладчиков в реестре превышает 59 тыс.

Все вкладчики, которые на это время не получили возмещение по своим вкладам в пределах гарантированной суммы, могут обратиться в любое отделение одного из 11 банков - агентов Фонда в удобное для них время и способ. Именно для повышения оперативности доступа вкладчиков к своим средствам была внедрена Автоматизированная система выплат, которая значительно расширяет круг отделений банков-агентов, через которые клиенты могут получить свои средства.

Ранее сообщалось, что Фонд гарантирования начинает выплаты вкладчикам "ВТБ Банка".

Зарегистрируйтесь на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd