Владимир Гройсман: 2018 год станет годом качественного прорыва в агросекторе

Как сообщает пресс-служба правительства, Кабинет Министров Украины одобрил и начал внедрение ряда решений, призванных сделать 2018 годом качественного прорыва в аграрном секторе.


Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с коллективом одного из перерабатывающих предприятий Тернопольской области.


“В этом году мы будем иметь инструменты для качественного прорыва в агросфере. Причем решения уже приняты”, - отметил Премьер-министр.


Он пояснил, что речь идет о программах прямой поддержки фермеров, компенсации стоимости строительства новых молочно-товарных ферм и удешевления кредитов на такое строительство, компенсации стоимости сельскохозяйственного оборудования отечественного производства, а также рассрочки по уплате НДС при импорте уникального оборудования и технологических линий.


“Да будет в этом году. Это даст возможность быстро наращивать поголовье, объемы производства. Интерес (к этим программам) есть. Задача - поднимать экономику и создавать новые предприятия. Это касается всех сфер. К примеру, сегодня мы большое внимание уделяем также строительству дорог. Но говорим о том, что главная задача - не просто строить дороги, а строить Украину”, - сказал Владимир Гройсман.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd