Всемирный банк назвал работу с Украиной "оптимистичной"

Для Всемирного банка остается важным сотрудничество с Украиной в энергетическом секторе, развитии частного сектора, особенно с акцентом на сельское хозяйство и земельную реформу. Об этом сказал вице-президент Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Сирил Мюллер, передает "Экономическая правда".

"Для нас остается важным сотрудничество в энергетическом секторе, развитии частного сектора, особенно с акцентом на сельское хозяйство и земельную реформу. Еще один приоритет - развитие человеческого капитала посредством изменений в сферах образования и здравоохранения. Важно сделать все, чтобы в Украине была возможность повысить потенциал экономического роста. Украине нужно выйти на уровень благосостояния Польши", - сказал вице-президент Всемирного банка.

Он отметил, что Всемирный банк в течение последних четырех лет работал с Украиной в нескольких ключевых секторах: банковский и энергетический секторы, предоставление государственных услуг, в том числе медицинских и образовательных, реформа пенсионной системы. Еще одно направление - создание бизнес-среды, способствующее развитию предпринимателей.

Ранее сообщалось, что Украина получит 18 миллиардов гарантий Всемирного банка.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd