Всемирный банк определяет пути развития "Укрзализныци"

Эксперты Всемирного банка изучают ситуацию в "Укрзализныце" с переспективой активного сотрудничества в будущем. Об этом рассказал и. о. председателя правления АО "Укрзализныця" Евгений Кравцов, информирует пресс-служба компании.

"Имеем постоянные тесные контакты с представителями Мирового банка. Сегодня провели очередную такую рабочую встречу. Сейчас эксперты этой международной финансовой организации отмечают ряд позитивных трендов в "Укрзализныце". Их задача - установить, насколько эти тренды необратимы и насколько быстро улучшается ситуация в компании", - отметил Кравцов.

По его словам, диалог "Укрзализныци" и Всемирного банка сосредоточен вокруг пяти тем, которые были определены как перспективные для взаимодействия и сотрудничества. В частности, подробно обсуждаются такие вопросы, как тарифы на грузовые железнодорожные перевозки, пассажирские перевозки, управление долгами, управление активами инфраструктуры и приоритизация инвестиций, а также открытие рынка грузовых перевозок.

"Конкретные механизмы сотрудничества "Укрзализныци" и Всемирного банка будут определены по результатам проведенного специалистами Всемирного банка анализа. Планируется, что соответствующая работа будет осуществлена до июня 2019 года", - подытожил руководитель "Укрзализныци".

Напомним, правительство одобрило пошаговый план реформы корпоративного управления "Укрзализныци".

Зарегистрируйтесь на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.



ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd