За 2017 год Счетная палата Украины обнаружила нарушения на 23 миллиарда гривен

В Счетной палате Украины отчитались за 2017 год, сообщив о крупных нарушениях на сумму в почти 23 миллиарда гривен. Об этом сообщает пресс-служба структуры.


“За 2017 год Счетная палата Украины проверила 635 объектов, подготовила и утвердила 95 отчетов. Обнаружено нарушений и недостатков на сумму почти 23 миллиарда гривен. Объем проверенных государственных средств почти 504 миллиарда гривен. Каждый аудитор в среднем проверил почти 1,8 миллиарда гривен государственных средств. Одним аудитором было выявлено нарушения и недостатки на сумму в 82,3 миллиона гривен”, - сказано в сообщении.


В Счетной палате отметили, что Верховная Рад учла их предложения в 9 законах и 8 законопроектах, Кабинет министров - в 17 постановлениях и 13 распоряжениях.


Также переданы в Генеральную прокуратуру Украины 20 материалов, Национальную полицию и ее территориальные органы 14 материалов, в Службу безопасности Украины - 4 материала.


Напомним, Фонд гарантирования вкладов заявил в полицию из-за нарушений в одном из неплатежеспособных банков. Речь шла о неправомерном использовании активов неплатежеспособного «Кредитпромбанка».

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd