Закон о налоге на выведенный капитал могут принять до выборов - Порошенко

Верховная Рада могла бы принять законы о налоге на выведенный капитал и "О Национальном бюро финансовых расследований" еще до выборов, потому что это необходимо для улучшения инвестиционного климата. Такое мнение высказал Президент Петр Порошенко, выступая в Верховной Раде с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем положении Украины, передает "Укринформ".

"Еще до выборов мы могли бы принять закон о налоге на выведенный капитал, который поддерживает именно украинского производителя. Хотя, честно говоря, правильнее его было бы назвать "закон о налоге на вывод капитала". Не надо выводить - вкладывайте в Украину, потому что он стимулирует вкладывать в производство", - прокомментировал глава государства.

Для улучшения условий ведения бизнеса в Украине важны также законы о концессиях, о процедуре банкротства, о бизнес-омбудсмене и об усилении персональной ответственности работников контролирующих органов. Отдельно Президент отметил важность законопроекта "О Национальном бюро финансовых расследований".

"К сожалению, его в парламенте положили "под сукно", потому что якобы он усиливает полномочия Президента. Конечно, мне приятно, что за полгода до выборов есть такая положительная оценка моих политических перспектив, я благодарю за это, но речь о другом – о том, что барьеры для бизнеса от давления целого сонма различных силовых органов, правоохранительных органов мы должны разрушить. Это будет честно по отношению к украинскому бизнесу. И я, уважаемые народные депутаты, не теряю надежды на поддержку этого законопроекта, так необходимого для улучшения инвестиционного климата", - подытожил глава государства.

Ранее сообщалось, в общий фонд госбюджета за январь-август 2018 года поступило 72,5 миллиарда гривен налога на прибыль, что на 20,2% больше от запланированного.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd