Золото подешевело до минимума почти за 5 месяцев на сильной статистике из США

Стоимость золота снизилась по итогам торгов среды до минимальной отметки с начала июля после публикации превзошедшей ожидания инвесторов макроэкономической статистики в США, свидетельствуют данные бирж.
К закрытию торгов февральский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подешевел на 3,6 доллара, на 0,3% - до 1237,9 доллара за тройскую унцию.

Индекс потребительских настроений, отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США в ноябре, по окончательной оценке, вырос до 75,1 пункта с 73,2 пункта в октябре при прогнозах в 73,5 пункта.

Давление на стоимость драгметалла оказала и статистика по рынку труда США. Так, число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 23 ноября, сократилось на 10 тысяч - до 316 тысяч, что является минимумом за два месяца. Аналитики ожидали количество заявок на уровне 330 тысяч.

"Учитывая замедление инфляции в США, а также ультрамягкую кредитно-денежную политику, долгосрочной тенденцией может стать снижение стоимости золота", - считает главный рыночный аналитик AvaTrade Найем Аслам (Naeem Aslam), чей комментарий приводит агентство MarketWatch.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd