Золото подешевело на фоне восстановления фондового рынка США

Стоимость золота снизилась по итогам торгов вторника на фоне восстановления биржевого рынка США, свидетельствуют данные бирж.
К закрытию торговой сессии апрельский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подешевел на 8,7 доллара, или на 0,7%, - до 1251,20 доллара за тройскую унцию.

"Золото торговалось в жестких ценовых рамках после того, как глобальные фондовые рынки оправились от волатильного начала торгов понедельника", - считает главный стратег IRA provider Morgan Gold Эдмунд Мой (Edmund Moy), чей комментарий приводит агентство MarketWatch.

Негативно на золото вплоть до четверга будет влиять отсутствие сильного физического спроса в странах Азии, в том числе в Китае, крупнейшем потребителе драгметалла в мире. Это объясняется празднованием китайского Нового года.

Эксперты отмечают, что публикация негативных статданных из США может существенно поддержать цены на золото. "Если недавний негативный тренд по статданным США продолжится, сокращение объема программы QEIII может приостановиться или замедлиться, из-за чего доллар начнет падать. А это, в свою очередь, значительно поддержит цены на золото и серебро", - сказал агентству технический аналитик Forex.com Фавад Разакзада (Fawad Razaqzada).
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd