Золото подешевело на сильной статистике из США

Стоимость золота снизилась по итогам торгов вторника после публикации статистики по индексу доверия потребителей к экономике США, свидетельствуют данные бирж.
К закрытию торговой сессии февральский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подешевел на 12,6 доллара, или на 1%, - до 1250,8 доллара за тройскую унцию.

Индекс доверия потребителей к экономике США в январе вырос до 80,7 пункта с 78,1 пункта в декабре. Данные оказались лучше прогнозов аналитиков, ожидавших, что показатель останется на уровне 78,1 пункта.

Трейдеры также ожидают окончания двухдневного заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США, которое проходит с 28 по 29 января. Аналитики полагают, что по его итогам будет объявлено о сокращении объемов программы QEIII еще на 10 миллиардов долларов - до 65 миллиардов долларов ежемесячно.

"Федрезерв, вероятно, объявит о дополнительном сокращении стимулирования. Некоторые инвесторы предпочитают закрывать позиции перед оглашением итогов", - сказал глава сырьевого подразделения TD Securities Барт Мелек (Bart Melek), которого цитирует агентство Bloomberg.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd