Золото подешевело после снижения прогноза Morgan Stanley

Стоимость золота снизилась по итогам торгов среды после снижения прогнозов по драгметаллу банком Morgan Stanley и на ожиданиях сокращения QEIII Федрезервом США на ближайшем заседании, свидетельствуют данные бирж.
К закрытию торговой сессии февральский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подешевел на 3,2 доллара, или на 0,3%, - до 1238,6 доллара за тройскую унцию.

Morgan Stanley снизил прогноз по цене на драгметалл на 2014 и 2015 годы. Прогноз на текущий год был снижен на 11,6% - до 1160 долларов за унцию, на следующий год - на 12,5%, до 1138 долларов за унцию.

"Мы ожидаем дальнейшее умеренное удешевление в ближайшие два года на фоне продолжения восстановления мировой экономики", - сообщили агентству MarketWatch аналитики Morgan Stanley Питер Ричардсон (Peter Richardson) и Джоэл Крейн (Joel Crane).

Прогнозы ведущих банков по ценам на золото остаются пессимистичными. Так, согласно прогнозу на 2014 год от американского гиганта BofA, цена составит 1150 долларов за унцию, согласно немецкому Deutsche Bank - 1141 доллар.

На следующей неделе, 28-29 января, состоится очередное заседание Комитета по открытым рынкам ФРС США, на котором, как ожидают аналитики, может быть принято решение о дальнейшем сокращении выкупа активов - с 75 до 65 миллиардов долларов в месяц.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd