Золото подешевело в ожидании выступления кандидата на пост главы ФРС Йеллен

Стоимость золота снизилась к концу торгов среды на фоне ожиданий участниками рынка выступления Джанет Йеллен, кандидатуру которой президент США Барак Обама выдвинул на должность председателя ФРС, свидетельствуют данные бирж.
К закрытию торгов декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подешевел на 2,8 доллара, или 0,2%, - до 1268,4 доллара за тройскую унцию.

"Тенденции на рынке золота могут меняться в преддверии выступления Йеллен. Спрос со стороны Китая остается оживленным, однако в краткосрочной перспективе золото продолжит снижаться", - полагает аналитик HSBC Джеймс Стил (James Steel), которого цитирует агентство Bloomberg.

После закрытия торгов Йеллен на слушаниях в сенате заявила, что серьезное восстановление экономики в конечном счете позволит ФРС сократить монетарное регулирование и зависимость от нестандартных инструментов, таких как приобретение активов. Однако, по ее мнению, поддержка восстановления роста сейчас - наиболее верный план по возвращению к более нормальному подходу к монетарной политике.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd