Золото сегодня падает в цене из-за фиксации прибыли, но держится выше отметки 1280 долл./унция

Золото сегодня торгуется в отрицательной ценовой зоне и понемногу дешевеет из-за фиксации прибыли, образовавшейся накануне. Однако котировки золота держатся выше ценовой отметки 1280 долл./унция.
На текущее время сделки с активным фьючерсом на золото (декабрь) ограничены диапазоном 1281,6-1290,8 долл./унция. Цена последней сделки с золотом на текущее время составляет 1282,7 долл./унция, что на 0,3% ниже цены закрытия предыдущего торгового дня, которая по итогам торгов 14 ноября 2013 г. на Товарной бирже Нью-Йорка COMEX составила 1286,3 долл./унция.

С начала дня унция золота на COMEX подешевела на 3,6 долл. Отрицательная динамика котировок вызвана техническими продажами золота, которое накануне заметно подросло в цене. По итогам торгов 14 ноября официальная цена золота на COMEX выросла на 17,9 долл./унция (+1,4%). Золото подорожало на ожиданиях продолжения программы монетарного стимулирования экономики США. Так, накануне главный претендент на пост главы ФРС США Джанет Йеллен, выступая на слушаниях в сенате, отметила, что экономика страны еще недостаточно окрепла и нуждается в поддержке.

Вместе с тем опубликованные накануне еженедельные данные по трудовой занятости в США оказались несколько хуже, чем ожидал рынок, что дополнительно способствовало покупкам золота. Накануне котировки золота на COMEX впервые за четыре торговых дня превысили отметку 1290 долл. и достигли значения 1293,8 долл./унция, обеспечив привлекательные условия для закрытия длинных позиций и фиксации прибыли.

По всей видимости, сегодня и на ближайшие дни ценовая динамика котировок золота на COMEX будет ограничена уровнем поддержки 1270,0 долл./унция и уровнем сопротивления 1300,0 долл./унция, полагают эксперты.

В предыдущем месяце на торгах 28 октября котировки золота достигли максимального значения за пять недель, поднявшись до ценовой отметки 1361,8 долл./унция.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd