Госгеонедра предлагает 30 нефтегазовых участков для продажи

Государственная служба геологии и недр подготовила 30 нефтегазовых участков для вынесения на электронные аукционы в "Прозорро.Продажи". Об этом на брифинге по запуску первого нефтегазового аукциона онлайн в системе "Прозорро.Продажи" сказал председатель Государственной службы геологии и недр Олег Кирилюк, передает UkraineInvest.

"На выполнение программы правительства 20/20 "Энергонезависимость", Госгеонедрами подготовлено 30 нефтегазовых участков в 10 областях для вынесения на электронные аукционы на базе государственной системы торгов "Прозорро.Продажи". Общая площадь этих участков составляет около 5 тыс. км квадратных. Аукционы будут проходить в несколько раундов. На первый раунд, который должен состояться сегодня, предложено 10 участков общей площадью 1,8 тыс. км квадратных", - отметил Кирилюк.

Участки расположены в Харьковской, Полтавской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Луганской и Одесской областях.

"Все участки расположены в пределах исследованных нефтегазоносных бассейнов с разветвленной газотранспортной инфраструктурой. Девять лицензий являются сквозными: предоставляются на 20 лет для геологического изучения с последующей добычей. Одна лицензия предлагается для геологического изучения с опытно-промышленной разработкой сроком на 5 лет", - сообщил Кирилюк.

Ресурсная база составляет 90 млрд кубометров газа и более 16 миллионов тонн нефти.

"Начальная стоимость 9 участков составляет от 4 до 19 миллионов грн. Участок, на котором есть защищенные запасы нефти и газа, имеет стоимость около 500 миллионов грн. Победителем аукциона определяется участник, который дает наивысшую цену. По каждому участку предлагается минимальная программа поисковых работ", - подытожил Кирилюк.

Ранее сообщалось, Венесуэла и Иран освободятся от сокращений нефтедобычи.


Зарегистрируйтесь на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd