Аэропорт "Харьков" и SkyUp Airlines объявили о запуске прямого рейса в Одессу

Международный аэропорт "Харьков" и авиакомпания SkyUp Airlines объявили о запуске прямого рейса в Одессу, стоимость перелета в одну сторону составит от 495 грн. Об этом заявил генеральный директор компании-оператора международного аэропорта "Харьков" "Нью Системс АМ" Владимир Васильченко, сообщает пресс-служба DCH.

По его словам, "в 2018 году аэропорт "Харьков" начал успешное сотрудничество с авиакомпанией SkyUp, которое мы продолжим развивать и в 2019 году. Следующим этапом станет открытие регулярных прямых рейсов в Одессу с июня 2019 года".

Он отметил, что SkyUp Airlines предоставит для перелетов современные самолеты Boeing 737-800. Регулярные рейсы будут осуществляться со 2 июня 2019 года по четвергам и воскресеньям. Время вылета из Харькова - 16:00. Билеты уже доступны в кассах аэропорта, на сайте SkyUp Airlines и в билетных агентствах.

Васильченко считает, что полеты с лоукост-авиакомпанией SkyUp Airlines станут "несомненным преимуществом для наших пассажиров" - стоимость перелета в одну сторону составит от 495 грн.

Украинский лоукост-авиаперевозчик SkyUp Airlines вышел на рынок в 2018 году и уже минувшим летом осуществлял чартерные перелеты. Одесса станет первым регулярным направлением украинского лоукостера из харьковского аэропорта. Это вскоре позволит харьковчанам летать и в другие города Украины по приемлемой цене.

Международный аэропорт "Харьков" – один из ключевых инфраструктурных объектов Харькова, входит в группу DCH украинского бизнесмена Александра Ярославского. Существующий аэровокзал был сооружен в послевоенные годы по типовому проекту, разработанному московским НИИ "Аэропроект" в 1951 году. Инвестиции в его реконструкцию были предоставлены группой компаний DCH в рамках подготовки к проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Инвестиции Ярославского в проект, включая строительство нового аэровокзального комплекса и реконструкцию старого, превысили 107 млн долларов. Государство инвестировало сопоставимую сумму в реконструкцию принадлежащего ему аэродрома.

В июне 2018 года аэропорт обслужил рекордное количество пассажиров, впервые превысив отметку месячного пассажиропотока 100 тыс. человек. Всего за первое полугодие услугами харьковского аэропорта воспользовались 440,2 тысячи человек, что на 21% больше аналогичного периода 2017 года.

Среди авиакомпаний, осуществляющих регулярные международные авиарейсы из Харькова, лидеры международных пассажирских авиаперевозок — Wizz Air, Turkish Airlines, Pegasus, LOT, SkyUp и многие другие.

Компания-оператор Международного аэропорта "Харьков" "Нью Системс АМ" входит в группу DCH.

Напомним, Порошенко предложил Ryanair создать в Украине IT-хаб.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd