Аэропорт Wizz Air открыл рейсы из Харькова в Вену

Международный аэропорт "Харьков" и авиакомпания Wizz Air открыли регулярные рейсы в Вену.

Это уже шестое направление, которое авиакомпания Wizz Air открывает из Харькова в этом году. Ранее в аэропорту запустились перелеты в Дортмунд, Катовице, Гданьск, Вроцлав и Лондон.

Рейсы в Вену осуществляются дважды в неделю, по средам и воскресеньям. Вылет из Харькова — в 11:15. Время в пути — 2 часа 30 минут. Билеты можно купить на сайте wizzair.com. Цены стартуют от 1009 грн.

Пресс-служба аэропорта, напоминает, что рейсы в Лондон запустились 13 ноября. Впервые между Харьковом и Великобританией наладилось регулярное авиасообщение. Перелеты осуществляются дважды или трижды в неделю, в зависимости от месяца. Билеты также можно купить на сайте авиакомпании.

Лоукост-перевозчик вернулся в международный аэропорт "Харьков" в 2018 году. В следующем году Wizz Air намерена открыть их харьковского аэропорта очередное регулярное направление - рейс в Краков в сентябре 2019 года.

Международный аэропорт "Харьков" входит в группу DCH украинского бизнесмена Александра Ярославского. В июне 2018 года аэропорт обслужил рекордное количество пассажиров, впервые превысив отметку месячного пассажиропотока 100 тыс. человек. Всего за первое полугодие услугами харьковского аэропорта воспользовались 440,2 тысячи человек, что на 21% больше аналогичного периода 2017 года.

Среди авиакомпаний, осуществляющих регулярные международные авиарейсы из Харькова, лидеры международных пассажирских авиаперевозок - Wizz Air, Turkish Airlines, Pegasus, LOT, SkyUp и другие.

Напомним, аэропорт "Харьков" и SkyUp Airlines объявили о запуске прямого рейса в Одессу.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd