Американская бизнес-делегация обсудит инвестирование в Украине - Омелян

В конце этого месяца в Украину прибудет большая делегация представителей американского бизнеса, с которой будут вестись переговоры, в том числе относительно перспектив инвестирования в украинскую экономику и инфраструктурные проекты. Об этом в понедельник в Нью-Йорке заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, сообщает "Укринформ".

"29-30 октября мы ожидаем крупную торговую миссию американского бизнеса в Украине. Огромная часть её представителей будет, собственно, из сферы инфраструктуры", - отметил украинский чиновник после презентации в Нью-Йорке новых возможностей для ведения бизнеса в Украине, а также бренда Ukraine Now.

Он подчеркнул, что во время встреч в Киеве с представителями американских деловых кругов будет возможность "предметно обсудить, что происходит, где именно мы нуждаемся в инвестициях, и где есть интересные направления для иностранных инвесторов".

Как известно, в течение последней недели Омелян побывал по крайней мере в четырех американских городах – Вашингтоне, Лос-Анджелесе, Чикаго и Нью-Йорке. По его словам, он провел встречи с представителями правительства США, а также американских компаний. В этой связи он заметил, что не только информирует американскую сторону о украинские реформы, но и призывает западных партнеров к более активному участию в реформировании самой Украины.

"Мы считаем, что сами такие визиты и разъяснения, что есть Украина, и какие возможности мы имеем для западных компаний, будет способствовать притоку американских инвестиций в Украину", - подытожил глава Мининфраструктуры.

Он также сообщил, что это взаимодействие происходит при поддержке посольств США в Киеве, а также Украины в Вашингтоне.

Напомним также, Киевский международный экономический форум (КМЭФ) объявил конкурс для молодых предпринимателей "Молодые творцы будущего".

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd