BC Partners продает финсервис Mergermarket за 1,35 миллиарда фунтов

Британский инвестиционный фонд BC Partners согласился продать компанию Acuris, которой принадлежит сервис финансовой информации Mergermarket. Покупателем стала компания Ion Group. Об этом сообщил инвестиционный портал InVenture.

Сообщается, что в числе претендентов на Mergermarket также числились рейтинговые агентства Fitch, Moody`s, S&P Global, медиакомпании News Corp. и Axel Springer, а также инвестфонды KKR, Advent International, Hellman & Friedman и EQT.

В свое время BC Partners выкупила Acuris у Pearson LLC в 2015 году за 382 миллиона фунтов. За четыре года компания добилась двукратного увеличения собственной стоимости и годовой выручки в размере 75 миллионов.

Помимо Mergermarket Acuris также владеет информагентством Debtwire. Клиентскую базу компании составляют 190 тысяч подписчиков, при этом 95% пользователей продлевают свою ежегодную подписку.

Ранее сообщалось, дебютные торги акциями Uber Technologies Inc. на Нью-Йоркской фондовой бирже завершились в пятницу, 10 мая, падением до 41,57 доллара, на 7,62% по сравнению с ценой размещения, которая и без того была объявлена у нижней границы ценового коридора.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd